До свидания, детский сад!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

С 27 мая по 31 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники.

В этом году МБДОУ д/с №28 «Сказка» выпустили сразу три группы. Воспитатели О.Н. Казак, И.А. Горяинова и З.П. Харченко проводили своих повзрослевших воспитанников во взрослую школьную жизнь. Сценарии праздников были разработаны  музыкальными руководителями Н.В.Коршенко и В.Ф.Бутовой.

 Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые педагоги смогли  воплотить в грандиозное шоу для детей.  Удивительный и незабываемый праздник прошел под названием «Фабрика звезд». Звездочками стали наши замечательные выпускники группы «Радуга». В группе «Солнечные лучики» дети показали фильм «Наша жизнь в детском саду». С выпускниками группы «Капельки» совершили путешествие по Звездам.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам руководитель детского сада Светлана Викторовна Соловьева сказала напутственные слова и вручила дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://skazka28.ru/index.php/novosti/790-220701-do-svidaniya-detskiy-sad#sigProId5cefd33303

Дополнительная информация