В детском саду прошли учения по пожарной безопасности

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ д/с №28 «Сказка» 8 апреля 2019года прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников . Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро  покидать помещение.

После проведения занятий по эвакуации спасатели показали детям оборудование пожарной машины.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://skazka28.ru/index.php/novosti/459-v-detskom-sadu-proshli-ucheniya-po-pozharnoj-bezopasnosti#sigProId5e2f3cb8f3

Дополнительная информация