“Белая ромашка” – акция ко дню семьи, любви и верности в МБДОУ д/с №28

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Символом верности и преданности в нашей стране считается белая ромашка. Издавна на Руси девушки гадали с помощью этого цветка на искренность чувств своих избранников.

В рамках празднования Дня семьи в нашем ДОУ прошла акция « Белая ромашка».

В детском саду во всех возрастных группах прошли беседы о православных святых. В группах старшего дошкольного возраста весело прошел праздник с песнями, играми, танцами. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

А также дети подготовительных групп совместно с воспитателями изготовили ромашки и подарили родителям и жителям нашего микрорайона.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://skazka28.ru/index.php/novosti/394-belaya-romashka-aktsiya-ko-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti-v-mbdou-d-s-28#sigProId477caa2e6d

Дополнительная информация