День космотнавтики

Мероприятия, посвященные 60-летию первого полета первого космонавта Ю.А.Гагарина в Космос прошли в детском саду.

Педагоги и воспитанники детского сада с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. В группах была организована творческая выставка на тему «Космос» с рисунками о космосе.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем ее без внимания — проводим беседы, виртуальные экскурсии, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

В группах старшего дошкольного возраста физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..." Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://skazka28.ru/index.php/novosti/691-den-kosmotnavtiki#sigProIde465bf1f60

Дополнительная информация